Благовещенец ударил полицейского, который мешал ему разбирать забор

Благовещенск, 21 февраля, ИА «Порт Амур». Подвыпивший горожанин в ночное время решил разобрать металлический забор, чем обратил на себя внимание полицейского патруля. В ходе беседы между стражем правопорядка и мужчиной произошла потасовка.

Сотрудники полиции проезжали мимо на служебном автомобиле, когда увидели благовещенца у забора. Действия мужчины показались подозрительными, поэтому стражи правопорядка остановились и решили узнать, что происходит, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Разбиравший забор горожанин пояснил, что делает это по просьбе знакомого. Мужчину разозлило внимание полицейских, о чем он сообщил нецензурной бранью. Затем он ударил кулаком в лицо командира взвода отдельного батальона ДПС.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что в прошлом году обвиняемый был дважды осужден условно. Суд пришел к выводу, что подсудимый не исправился. Таким образом, за нападение на полицейского ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы. Из них 2,5 года — за последнее преступление и 6 месяцев — часть неотбытого наказания за прошлый условный срок.

Фото: stroy-dom.info

 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-udaril-politseyskogo-kotoryiy-meshal-emu-razbirat-zabor//