В конце мая в Приамурье пройдет праймериз

Амурская область, 20 февраля, ИА «Порт Амур». «Единая Россия» дала старт предварительному голосованию в Приамурье, которое состоится 28 мая. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил секретарь Амурского отделения партии Павел Тихончук.

В организационный комитет, который будет вести прием заявок от амурчан, желающих принять участие в голосовании, а также заявлений от кандидатов, вошло 11 человек. Возглавил его Павел Тихончук.

Один депутатский мандат в региональном парламенте освободился в связи с тем, что избранный по райчихинскому округу депутат Александр Коряков вошел в состав Совета Федерации. В сентябре на территории данного округа пройдут дополнительные выборы в депутаты Законодательного Собрания седьмого созыва, сообщает пресс-секретарь АРО ВПП «Единая Россия».

Прием заявлений от кандидатов начнется 26 февраля. После регистрации каждый участник предварительного голосования сможет приступить к проведению агитационного периода.

— За оргкомитетом остается право принять решение об исключении кандидата из списков — все основания для этого указаны в Положении о предварительном голосовании. К их числу, например, относится предоставление недостоверной информации в заявлении-анкете, возбуждение в отношении кандидата уголовного дела, а также выявление действий, дискредитирующих партию, — уточнил Павел Тихончук.

Помимо этого, в регионе пройдет предварительное голосование для кандидатов от «Единой России» на довыборы в депутаты Благовещенской городской Думы, депутаты городских и районных Советов, глав сельских Советов, а также на выборах глав города Свободного и поселка Серышево.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-kontse-maya-v-priamure-proydet-praymeriz//