30 семей Архаринского района скоро отпразднуют новоселье

Амурская область, 17 февраля, ИА «Порт Амур». В Архаре подходит к завершению строительство 32-квартирного дома. Возводят его по программе переселения из аварийного жилого фонда.
 
В квартирах трехэтажного кирпичного дома проведен экономремонт, установлена сантехника и электрические плиты, проведена пожарная сигнализация. Весной планируется завершить благоустройство придомовой территории, сообщает пресс-служба областного правительства.

Еще один дом для переселенцев из аварийного фонда в поселке планируется сдать летом. Всего на реализацию программы в бюджет Архаринского района направлено более 62 миллионов рублей.

— Поставленные в мае 2016 года цели по расселению амурчан из аварийного фонда успешно реализуются. Первую часть жителей — (34 тысячи квадратных метров жилья аварийного фонда) в 2016 году расселили. До сентября 2017 года будет завершено обеспечение жильем еще части граждан (34 тысячи квадратных метров аварийного фонда). Помимо этого, планируется переселить граждан, проживающих в 22 тысячах квадратных метров жилья. Правительство приложит максимум усилий для их исполнения, — отмечал губернатор Александр Козлов на селекторном совещании по вопросам реализации программы.

К сравнению, с начала действия программы (2013 год) по первое полугодие 2016 в регионе расселили амурчан, проживающих на 89,7 тысячи квадратных метров аварийного фонда.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/semey-arharinskogo-rayona-skoro-otprazdnuyut-novosele//