Амурские снайперы будут стрелять по шарикам для настольного тенниса и «беспилотникам»

Амурская область, 17 февраля, ИА «Порт Амур». В Восточном военном округе стартовал II этап конкурса «Снайперский рубеж-2017». Участие в соревнованиях принимают амурские стрелки, сообщает пресс-служба ВВО.

По информации ведомства, снайперам предстоит выполнить ряд огневых задач, таких как «холодный выстрел» — стрельба на дистанции 100 метров в мишень размером с шарик для настольного тенниса неподготовленной винтовкой СВД и стрельбу по грудной мишени на максимальное количество попаданий на дистанции 500 метров, а также поразить воздушную цель, имитирующую беспилотный летательный аппарат. Кроме того, конкурсантам предстоит пройти эстафету с полосой препятствий.

Всего в конкурсе примут участие около 100 снайперов из Республики Бурятия, Забайкальского и Хабаровского краев, а также Сахалинской области. Победители продолжат испытание на окружном этапе всеармейского конкурса, который пройдет в Хабаровском крае в апреле текущего года.

Фото: structure.mil.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-snayperyi-budut-strelyat-po-sharikam-dlya-nastolnogo-tennisa-i-bespilotnikam//