Иностранные студенты ДВОКУ примерили кокошники и сарафаны

Амурская область, 17 февраля, ИА «Порт Амур». Накануне на сцену колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Благовещенске вышли Адель, Stromae, а также русский-народный хор. В роли артистов выступили амурские студенты, в том числе зарубежные.

Традиционный ежегодный фестиваль-конкурс песен и танцев народов мира, который проходит под потранажем совета директоров ссузов Амурской области, в привлек более сотни студентов высших и средних учебных заведений Амурской области. Главное условия для каждого номера — конкурсанты должны исполнять песни на неродном для них языке.

Студенты пели хиты зарубежных поп-исполнителей, а смелые курсанты ДВОКУ продемонстрировали не только свое владение русским языком, но и отменное чувство юмора — перед зрителями они предстали в образах русских молодцев и красавиц, чем сорвали шквал аплодисментов.

— Фестиваль прошел на высоком уровне. Студенты выступили достойно, и показали прекрасное владение иностранными языками, — отметила председатель областного методического объединения преподавателей иностранных языков ссузов Амурской области Марина Кашбулгаянова. — Студенты средних и высших учебных заведений находятся в тесном взаимодействии, и мы это увидели накануне. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/inostrannyie-studentyi-dvoku-primerili-kokoshniki-i-sarafanyi//