В Приамурье впервые пройдет всероссийская олимпиада по китайскому языку

Амурская область, 16 февраля, ИА «Порт Амур». Всероссийская олимпиада по китайскому языку впервые пройдет в Приамурье. С 10 по 16 апреля область примет более 40 участников из различных регионов страны. Поучаствует в ней и амурский школьник, который лучше всех справится с испытанием на региональном уровне.

Областной этап олимпиады стартовал сегодня на базе Амурского института развития образования. Школьники продемонстрируют не только знание предмета, но и свои творческие способности. В олимпиаде принимают участие более 20 учащихся 9-11-х классов. 

В рамках письменного тура участникам предстоит пройти аудирование, чтение, проявить себя в лингвострановедении, а также  в творческом задании. Во втором устном туре школьники должны придумать на предложенную тему ток-шоу, ролевую игру или дискуссию и представить свою разработку. На все это им отводится 50 минут. Оценивать работы обучающихся будут специалисты в области китайского языка, ученые и педагоги-практики, сообщает пресс-служба регионального Минобра. Тот школьник, который наберет наивысшее количество баллов, получит право защищать честь области на олимпиаде по китайскому языку всероссийского масштаба, которая впервые будет проведена в Приамурье. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-vpervyie-proydet-vserossiyskaya-olimpiada-po-kitayskomu-yazyiku//