Полицейские возбудили уголовное дело по факту незаконного лишения свободы белогорского фельдшера

Амурская область, 15 февраля, ИА «Порт Амур». Полицейские Белогорска возбудили уголовное дело по факту незаконного лишения свободы местного фельдшера. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, сообщение о конфликте в отдел полиции поступило от женщины-медика, которая прибыла на вызов к получившей травму головы горожанке. Фельдшер оказала первую медицинскую помощь и предложила пациентке проехать в больницу для прохождения дополнительного осмотра. Однако та ответила категорическим отказом.

«Когда медработник направилась к выходу, сожитель хозяйки квартиры, имеющий явные признаки алкогольного опьянения, запер входную дверь на замок. Тем самым фельдшер скорой помощи была лишена права свободно и беспрепятственно покинуть жилое помещение. Мужчина требовал госпитализации сожительницы, не взирая на ее отказ. Гражданин выпустил из квартиры медработника только после вмешательства водителя «скорой помощи», — говорится в сообщении УМВД России по Амурской области.

По факту незаконного лишения медработника свободы возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 127 УК РФ. Максимальное наказание за это преступление — до двух лет тюрьмы. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/politseyskie-vozbudili-ugolovnoe-delo-po-faktu-nezakonnogo-lisheniya-svobodyi-belogorskogo-feldshera//