В Тамбовском районе полицейские открыли стрельбу, чтобы остановить лихача

Амурская область, 15 февраля, ИА «Порт Амур». Сотрудники ДПС открыли огонь из табельного оружия по колесам автомобиля нарушителя. 

Внимание стражей правопорядка привлекла машина, которая выехала с территории АЗС на дороге сообщением Благовещенск — Гомелевка на высокой скорости, входя в боковой занос. Далее транспортное средство только увеличивало скорость, а при приближении патрульного автомобиля гонщик попытался оторваться от погони.

Сначала полицейские по громкоговорителю попросили лихача остановиться, однако тот, нарушая ПДД, продолжил скоростную езду. Тогда стражи правопорядка сначала произвели предупредительные выстрелы в воздух, а позже — по колесам машины злоумышленника. 

Только поврежденные шины заставили нарушителя остановиться недалеко от села Козьмодемьяновка. Водитель и пассажир машины попытались убежать, но были пойманы и доставлены в отдел полиции. 

На задержанного водителя составлены административные протоколы за неповиновение законному требованию сотрудника полиции, невыполнение требования об остановке транспортного средства и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. За данные нарушения амурчанину грозит арест на срок до 15 суток и крупный штраф, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области. 

Фото: big-rostov.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-tambovskom-rayone-politseyskie-otkryili-strelbu-chtobyi-ostanovit-lihacha//