За две недели амурские компании на 30 миллионов рублей снизили долги по зарплате

Амурская область, 13 февраля, ИА «Порт Амур». Очередное совещание по задолженности по заработной плате в организациях Амурской области прошло в правительстве региона. Губернатору Александру Козлову доложили, как изменилась ситуация, о мерах, принятых ответственными лицами в этом направлении, о работе непосредственных руководителей организаций, конкурсных управляющих.

Начальник управления занятости населения области Елена Дуленова рассказала, что за две недели сумма задолженности сократилась на 30 миллионов рублей и составляет 50 миллионов рублей перед полутора тысячами работников.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, должниками являются две действующие организации и 15 организаций-банкротов. В структуре задолженности самые большие долги по зарплате имеются в организации-банкроте «Буреягэсстрой» — около 16 миллионов рублей. Задолженность в организации с начала февраля уменьшилась более чем на 18 миллионов рублей.

Сумели в полном объеме погасить долги «Aквaвитa», «ЖKX-Beктop», ООО «Юг» (Бypeйcкий paйoн), ЗАО «Управление карьеро-бетонного хозяйства» (Благовещенск), ООО «Водоканал» (Октябрьский район).

Позитивные результаты дает работа и с организациями-банкротами, необходимость которой отмечена губернатором области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/za-dve-nedeli-amurskie-kompanii-na-millionov-rubley-snizili-dolgi-po-zarplate//