Амурские турагентства больше не продают горящие путевки

Амурская область, 10 февраля, ИА «Порт Амур». В турфирмах Благовещенска «закончились» горящие путевки. Как рассказали нам в нескольких агентствах, более дешевые, чем обычно туры они сегодня не предлагают. И в этом Приамурье не отличается от всей страны. Как сообщают федеральные СМИ, туроператоры, стремясь в кризис минимизировать риски, почти полностью отказались от продажи путевок, предполагающих значительную скидку при бронировании за несколько дней до вылета.

Если до 2014 года на горящие туры приходилось около 15% продаж, то теперь их практически нет. Соответствующие запросы от клиентов остались, но подобрать по ним что-нибудь почти невозможно. Стоимость тура, купленного за несколько дней до отправления, сейчас оказывается на 30-40% выше, чем в предварительной продаже, а не наоборот. Такая же ситуация наблюдается и в Приамурье.

— Горящими турами занимаются все турагентства. Это когда за несколько дней до вылета не распродана часть забронированных авиабилетов. Чтобы их продать, туроператоры значительно скидывали цены на турпакет, поэтому и появлялись недорогие туры. Сейчас такого нет. Авиабилеты на чартеры распродаются за 2-3 недели до вылета самолета. Поэтому необходимости привлекать людей более дешевыми предложениями нет, — пояснила специалист по туризму Юлия Матвийчук.

Как отмечают специалисты, большим спросом традиционно пользуются азиатские направления — Вьетнам, Таиланд. Хорошие акции туроператоры предлагают на Тунис и Турцию.

— Что дальше будет с горящими турами, сказать пока сложно. Это покажут апрель и май. Как показывает статистика, на эти месяцы спрос небольшой, — отметила Юлия.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-turagentstva-bolshe-ne-prodayut-goryaschie-putevki//