Суд отказал в прекращении уголовного дела в отношении Антона Тарана

Благовещенск, 10 февраля, ИА «Порт Амур». Сегодня прошло второе судебное заседание по делу о коммерческом подкупе в отношении Антона тарана. Ходатайство подсудимого о прекращении уголовного дела и назначении ему судебного штрафа отклонено.

Представитель стороны гособвинения озвучила сегодня свое отношение к просьбе подсудимого прекратить уголовное дело. По мнению прокурора, Антон Таран не признал себя виновным в инкриминируемом ему коммерческом подкупе, не раскаялся, а также не совершил никаких действий по заглаживанию своей вины. Суд также не счел необходимым удовлетворить это ходатайство.

В свою очередь, сторона защиты попросила судью дополнительное время на ознакомление с материалами уголовного дела, которое на сегодняшний день состоит из нескольких томов. Адвокат пояснила, что это нужно для того, чтобы Антон Таран определился со своей позицией о порядке рассмотрения дела.

В итоге рассмотрение уголовного дела перенесено на 14 февраля.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/sud-otkazal-v-prekraschenii-ugolovnogo-dela-v-otnoshenii-antona-tarana//