Пока амурчанка требовала денег за недостроенную квартиру, дом успели возвести и продать

Амурская область, 9 февраля, ИА «Порт Амур». Жительница Тынды заплатила за строящуюся квартиру больше 300 тысяч рублей, но осталось без жилья и денег. Более того, дольщицу поставили в самый конец списка кредиторов. А недавно женщина узнала, что ее квартиру выставили на продажу.

Амурчанка обратилась в общественную приемную депутата областного Заксобрания Федора Сидорова. Народный избранник в свою очередь направил запрос председателю Арбитражного суда Амурской области. Как указано в документе, в сентябре 2007 года жительница Тынды стала участницей долевого строительства многоквартирного дома по улице Октябрьская. Договор она заключила с АРО Союз МЖК России. По нему амурчанка должна была внести тремя частями почти 817 тысяч рублей. Жительница Тынды успела перечислить больше 300 тысяч рублей. Подрядчик так и не сдал дом, тем самым, нарушив договор.

Женщина решила отказаться от квартиры и вернуть свои деньги. Арбитражный суд не включил дольщицу в реестр требований кредиторов. Но признал ее требования на возврат денег обоснованными. Дольщицу поставили в конец очереди. Еще в октябре 2014 года конкурсное производство в отношении Союза МЖК России было завершено. А своих денег амурчанка так и не получила. 

Между тем, женщина узнала, что проблемный дом успели продать, а ее бывшей квартире ищут новых хозяев. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/poka-amurchanka-trebovala-deneg-za-nedostroennuyu-kvartiru-dom-uspeli-vozvesti-i-prodat//