В Белогорске хотят построить мусороперерабатывающий завод

Амурская область, 9 февраля, ИА «Порт Амур». Министр природных ресурсов региона Юрий Привалов и глава Белогорска Станислав Мелюков обсудили вопрос взаимодействия региона и муниципалитета по развитию инфраструктуры территории опережающего развития «Белогорск». Одно из возможных направлений — строительство завода по максимально полной переработке мусора, сообщает пресс-служба главы города.

Создание на одном из свободных земельных участков ТОР «Белогорск» мусороперерабатывающего производства по утилизации твердых бытовых отходов для последующей выработки тепла для резидентов территории опережающего развития — перспективное направление в области экологической безопасности, отмечено на встрече. Губернатор Приамурья Александр Козлов поручил министру природных ресурсов и главе Белогорска проработать этот вопрос.

В начале 2017 года процесс утилизации отходов региональное министерство природных ресурсов обсудило с региональными операторами Амурской области. Создание на территории ТОР «Белогорск» современного мусороперерабатывающего производства может стать одной из составляющих технологического процесса ТОР «Белогорск».

О результатах проработки этого предложения глава региона поручил доложить в начале апреля текущего года.

Фото: belogorck.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-belogorske-hotyat-postroit-musoropererabatyivayuschiy-zavod//