Амурчанин отсидел в тюрьме за неудавшееся убийство, а когда вышел, то задушил свою жертву

Амурская область, 9 февраля, ИА «Порт Амур». В Амурской области осужден житель села Мухино Шимановского района, который убил своего односельчанина на железной дороге. Злой замысел ему удалось совершить только со второго раза. За неудавшуюся попытку убийства он успел отсидеть в местах лишения свободы, сообщается на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Еще в 2011 году 34-летний мужчина на почве личных неприязненных отношений пытался повесить своего знакомого, который проживал в этом же селе. Однако пострадавший был спасен сестрой, которая успела перерезать веревку. За это злоумышленника в январе 2012 приговорили к 6 годам тюрьмы, однако в марте 2016 года был условно-досрочно освобожден.

Однако злые чувства преступника не утихли. Вернувшись из исправительной колонии,  мужчина решал все-таки закончить начатое. 19 августа 2016 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, он пришел домой к «насолившему» ему односельчанину, начал избивать его. Когда потерпевший попытался убежать в сторону железной дороги, мужчина, возомнивший себя «карателем», настиг его и задушил на железнодорожном пути. После этого, на оставленный им на рельсах труп был совершен наезд железнодорожного состава.

С учетом позиции государственного обвинения за совершенное преступление суд отменил амурчанину условно-досрочное освобождение по предыдущему приговору и по совокупности приговоров назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима и с дальнейшим ограничением свободы на 1 год.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanin-otsidel-v-tyurme-za-neudavsheesya-ubiystvo-a-kogda-vyishel-to-zadushil-svoyu-jertvu//