Общественная палата запустила опрос для дольщиков

Амурская область, 8 февраля, ИА «Порт Амур». Общественная палата России объявила опрос для дольщиков. Участвуют в нем те, кто приобретал или планирует приобрести строящееся жилье по договорам долевого участия в строительстве. Результаты опроса будут учтены при подготовке заключения по законопроекту о долевом строительстве жилья. 

Напомним, ранее в Общественной палате прошло «нулевое чтение» законопроекта «О внесении изменений в ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Представители разработчиков документа, профильных ведомств, а также эксперты высказали свое мнение о том, как должны исполняться обязательства застройщика в долевом строительстве. Также учтут мнения дольщиков. 

В опросе задают всего несколько вопросов. К примеру, Общественную палату интересует, должно ли государство в какой-то мере отвечать за то, что застройщик не доводит до завершения строительство жилья; какие требования заявили бы дольщики, если бы застройщик оказался банкротом. 

Пройти опрос и оставить свои результаты амурчане могут по этой ссылке.  

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/obschestvennaya-palata-zapustila-opros-dlya-dolschikov//