Пять тысяч пирожков испекут для «Лыжни России» в Благовещенске

Благовещенск, 7 февраля, ИА «Порт Амур». Для ежегодного спортивного мероприятия «Лыжня России», которое пройдет 11 февраля, амурское отделение партии «Единая Россия» приготовит угощение — пять тысяч пирожков раздадут в день проведения заездов на втором Владимирском озере.

11 февраля лыжников и зрителей ждет масса развлечений. Так аниматоры подготовят несколько фотозон, в том числе, на одной из них можно будет попозировать в компании обаятельных белых медведей. Авторов самых креативных и веселых снимков ждут подарки. Для этого нужно лишь успеть разместить фотографии в Instagram со специальными хэштегами #лыжняблг и #молодаягвардия, по которым и выберут победителей конкурса.

Для детей обещают игровую площадку, спортивно-развлекательную эстафету и каток, сообщает пресс-служба амурского отделения партии «Единая Россия».

В качестве угощения спортсменам и гостям Лыжни предложат не только пирожки, но и кашу, которой сварят 60 килограммов, а также чай.

Напомним, регистрация на участие начнется 8 февраля в управлении по физической культуре, спорту и делам молодежи на Ленина, 97 и продлится вплоть до дня проведения «Лыжни России — 2017». В день соревнований можно будет подать заявку с 9:00 до 11:30. Старты назначены на 12:00.
Традиционно будет проведено несколько заездов, в каждом из которых наградят победителей. Кроме этого отметят самого молодого и самого возрастного участников, а также самую спортивную семью — дипломы и подарки им вручит секретарь местного отделения партии Александр Синьков, который, кстати, и сам планируется участие в лыжных гонках на дистанции один километр.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pyat-tyisyach-pirojkov-ispekut-dlya-lyijni-rossii-v-blagoveschenske//