Антона Тарана в соцсетях назвали «Остапом Олигарховичем»

Амурская область, 7 февраля, ИА «Порт Амур». Жители Приамурья бурно обсуждают в социальных сетях подробности уголовного дела в отношении директора нескольких управляющих компаний Благовещенска. Напомним, накануне в Благовещенском городском суде началось слушание дела. Антон Таран был задержан при попытке дать взятку в три миллиона рублей. Бизнесмену инкриминируется «коммерческий подкуп».

Вчера в рамках судебного заседания Антон Таран заявил ходатайство о прекращении уголовного преследования в отношении него. Это вызвало бурную реакцию среди пользователей соцсетей. Люди активно делятся материалом, который гуляет по Интернету. В нем благовещенца прозвали «Остапом Олигарховичем».

«Выяснилось, что общая задолженность компаний Тарана перед поставщиками ресурсов составляла свыше трети миллиарда рублей! Но куда, же тогда девались гигантские суммы, вносимые жителями областного центра?» — пишет неравнодушный к делу автор. — Занимательный факт, как выяснилось в ходе следствия, у самого Антона Олеговича этого имущества нет. Оно оказалось принадлежащим матери Тарана и его бывшей супруге. Только по кадастровой стоимости все это богатство оценивается в сумму свыше 175 миллионов рублей. Так, к примеру, матери Тарана помимо различных складов, многочисленных автостоянкок и прочих нежилых помещений, принадлежит 30 тридцать (!) квартир в многоквартирном жилом доме».

Несмотря на то, что автор не приводит никаких доказательств своих слов, реакция интернет-сообщества не заставила себя долго ждать. Комментарии аналогичного содержания появились и под новостными сообщениями о судебном процессе. 

«Криминальный талант! А вы, пенсионеры и остальная нищета — отдавайте последние копейки за ЖКХ, чтобы эти аферисты жили припеваючи!»
«Это насколько же завышены расценки на услуги управляющей компании, что человек в состоянии платить такие взятки и в состоянии оплатить штраф до 20-ти кратной суммы подкупа…»

«Ага, думает штраф заплатит и дело с концом. Нет, надо реальный срок давать и вообще проверить откуда такие доходы…»
«Таран на «честно наварованные» деньги нанял кучу юристов, которые спасают его пятую точку. Интересно получается, да? Воруешь так воруешь. Заплатил штраф и живи дальше».

Тем временем, бизнесмен уточнил в суде, что уголовное дело может быть прекращено в соответствии со статьей 25.1 УПК РФ, так как он впервые привлекается к ответственности, а инкриминируемое ему преступление — небольшой тяжести.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/antona-tarana-v-sotssetyah-nazvali-ostapom-oligarhovichem//