Телевизор за тысячу: имущество «Городка» активно уходит с молотка

Амурская область, 6 февраля, ИА «Порт Амур». Дольщики строительной компании «Городок» и областные власти утвердили план-график по завершению строительства двух проблемных домов. Это литер 8, расположенный в микрорайоне «Европейский» в Чигирях, и здание в районе Загородной — Зейской в Благовещенске.

— В рамках совместной работы с дольщиками нами был разработан план-график по завершению строительства двух домов компании «СК Городок». По литеру 8 все пункты кроме одного были одобрены всеми членами рабочей группы, — сказал первый заместитель министра транспорта и строительства области Александр Плешкевич. — Решение о возможности выполнения оставшихся вопросов плана-графика рабочая группа представит на следующей встрече с дольщиками.

Напомним, договор на строительство многоквартирного дома (литер 8) в селе Чигири Благовещенского района уже подписан. Проработан график производства работ. Сметная стоимость работ составляет 229 миллионов рублей. Планируется, что работы начнутся 10 апреля, завершатся — к 25 декабря.

Кроме того, уже готов сводно-сметный расчет на выполнение строительных работ по дому, расположенному в четвертом квартале Благовещенска. Их стоимость составит около 186 миллионов рублей без подключения к наружным сетям и проведения благоустройства. По этому зданию также был представлен план-график мероприятий по достройке объекта.

— Слишком большой объем работ по этому объекту, необходимо вести жесткий контроль за соблюдением пунктов плана для скорейшего завершения строительства дома, — отметил губернатор Амурской области Александр Козлов.

Представители инициативной группы дольщиков поблагодарили за плодотворную работу губернатора и членов рабочей группы.

Между тем, вовсю идет реализация имущества фирмы-банкрота «Городок». На торги выставили 312 лотов. Заявки принимаются до 17 мая этого года. Список имущества, предложенного на продажу, размещен на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве. Среди лотов «Городка» оргтехника и офисная мебель. Распродают даже зеркала, картины и песочные часы. Также на торгах — строительные материалы, оборудование, контейнеры, вагончики.

За месяц реализовано имущество по 37 лотам. К примеру, телевизор LG серебристый ушел с молотка всего за 950 рублей. Новых хозяев обрели и персональные компьютеры. Причем, некоторые из них продали за 1 000 рублей, другие оценили в 5 000 рублей. Строительная компания приобрела бетономешалку за 36 000 и прогревочный трансформатор за 50 000 рублей. В основном же разбирается офисная мебель — шкафы, стулья, кресла, рабочие столы. Так, два офисных черных кресла ушли с торгов за 3 420 рублей. А вот за стол директора пришлось раскошелиться на 17 000 рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/televizor-za-tyisyachu-imuschestvo-gorodka-aktivno-uhodit-s-molotka//