В мире появилась первая трансгендерная семья

15 лет назад на свет появился мальчик, который в 10 лет сменил пол и стал девочкой по имени Кори Мейсон. Через четыре года и его мать призналась, что мечтает о смене пола! Теперь эта американская семья стала первой трансгендерной семьей в мире, пишет cosmo.ru

С детства Кори любила играть в куклы сестры и наряжаться, родители уже тогда заметили, что мальчик отличается от других. В школе над ней издевались одноклассники, обзывая девчонкой, ведь она неуютно чувствовала себя среди мальчиков. Однажды ей даже посоветовали покончить с собой, уверив, что так будет лучше для всех.

С тех пор ее перевели на домашнее обучение. А через несколько лет стала ясна и причина происходящего: Кори увидела картину про трансгендерную девочку по телевидению. Родители тоже поняли, в чем дело, и отреагировали спокойно. Так и начались изменения в жизни Кори. Гормональная терапия была запланировала до 18-летия: в этом возрасте было решено сделать хирургическую коррекцию пола.

Когда Кори исполнилось 14 лет, ее мама призналась в том, что всю жизнь мечтала быть мужчиной! Женщина рассказала об этом мужу, и он поддержал ее. Теперь ее зовут мужским именем Эрик, и она готовится к операции по уменьшению груди. Только сейчас, по собственному признанию, мать Кори чувствует себя впервые в жизни правильно.

Фото: cosmo.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-mire-poyavilas-pervaya-transgendernaya-semya//