На Зейской ГЭС новый директор

Амурская область, 6 февраля, ИА «Порт Амур». На Зейской ГЭС сменилось руководство. Новым директором назначен Сергей Цирлин.

Как сообщает пресс-служба филиала ПАО «РусГидро»—«Зейская ГЭС», Сергею Львовичу Цирлину 41 год, он родом из Саратовской области. В 1998 году окончил Московский энергетический институт по специальности «Электрические станции» с присвоением квалификации инженера–электрика, в 2009 году — Ижевский государственный технический университет по специальности «Менеджмент организации» с присвоением квалификации менеджера. В 2011 году прошел профессиональную переподготовку в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по программе «Управление развитием компании».

Трудовую деятельность Сергей Цирлин начал в 1998 году начальником смены электроцеха Воткинской ГЭС и прошел путь до заместителя главного инженера по эксплуатации этой станции. Стаж работы в энергетике 18 лет.

Прежний директор станции, Ирина Савельева, занимавшая эту должность более десяти лет, 12 сентября 2016 года оставила пост, выехав на новое место жительства.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-zeyskoy-ges-novyiy-direktor//