В Хабаровском крае от укуса сторожевого пса погиб ребенок

В селе Красносельское Хабаровского края от укуса сторожевой собаки скончалась пятилетняя девочка. Во время игры животное повредило ребенку сонную артерию. Медикам спасти жизнь малышки не удалось, пишет vostokmedia.com

Трагедия произошла во дворе частного дома. Девочка приехала с родителями из Хабаровска погостить к родственникам. Малышка попросила спустить собак с привязи, чтобы поиграть с ними. Взрослые согласились, поскольку ребенок часто находился с этими животными и вреда они ему не причиняли. Однако на этот раз во время игры пес укусил девочку, повредив сонную артерию в районе шеи.

Родители сразу же вызвали скорую помощь и, чтобы не терять времени, выдвинулись на своей машине навстречу медикам, однако спасти ребенка не удалось. Врачи отвезли девочку в краевую детскую больницу. Там малышку пытались реанимировать, но вернуть к жизни ее не смогли.

«На место происшествия незамедлительно прибыли следователи и криминалисты краевого следственного управления, сотрудники полиции. В ходе осмотра тела потерпевшей на руке и ноге также обнаружены следы от незначительных укусов четвероногого. В настоящее время собака умерщвлена», — сообщил старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Илья Гудков.

Фото: pixabay.com

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-habarovskom-krae-ot-ukusa-storojevogo-psa-pogib-rebenok//