Амурчане пробежали кросс в зимнем лесу и преодолели заснеженную трассу на велосипеде

Амурская область, 5 февраля, ИА «Порт Амур». Сегодня днем в Моховой Пади на лыжной базе «Россия» прошел традиционный зимний триатлон. Испытать себя на прочность решились 37 человек в возрасте от 16 до 45 лет. 

Десять спортсменов участвовали в личном первенстве, остальные разбились по командам по три человека, где каждый проходил свой участок трассы.  По условиям соревнований надо было пробежать по зимнему лесу три километра, проехать на велосипеде по пересеченной местности — 12 километров, и в заключении — лыжная гонка.

—Лучше всех справился с дистанцией Александр Токмаков из Шимановска. Он смог преодолеть все три этапа за один час десять минут. Молодой человек занимается легкой атлетикой. На этапе «бег» он обошел всех, и догнать его уже никто не смог, — поделился организатор и участник соревнований Дмитрий Саяпин. 

Последний участник финишировал через два часа после начала соревнований. По словам организаторов, все спортсмены остались довольны. 

—Погода нас сегодня не подвела. Несмотря на то, что ветер был порывистым, его никто не замечал.  Всем было жарко, — рассказал Дмитрий. 

Победители получили грамоты и ценные призы.

В первое воскресенье июля в области пройдет летний триатлон. 

Фото: Амурская федерация велоспорта «Амурбайк»

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchane-probejali-kross-v-zimnem-lesu-preodoleli-zasnejennuyu-trassu-na-velosipede-i-ustroili-lyij//