Только в январе за вождение в нетрезвом виде за решетку отправились четверо благовещенцев

Благовещенск, 1 февраля, ИА «Порт Амур». Только за январь в Благовещенске за вождение в нетрезвом виде осудили 25 водителей. Из них четверо отправились за решетку, шестеро отделались крупными штрафами, остальных пятнадцать наказали обязательными работами.

При этом за прошлый год в Благовещенске под суд попали 406 «пьяных водителей». Из них 22 человека заплатили штрафы на общую сумму 4, 4 миллиона рублей, на обязательные работы отправились 350 преступников. Девять любителей выпить ближайшие два года проведут в исправительной колонии — все они получили максимально возможные сроки, еще 25 благовещенцев осудили условно.

Кроме этого, все осужденные, независимо от наказания, лишены водительских прав.

Прокуратура Амурской области напоминает: управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит водителю быть привлеченным по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, наказание за такое преступление — штраф от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы до 480 часов, принудительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/tolko-v-yanvare-za-vojdenie-v-netrezvom-vide-za-reshetku-otpravilis-chetvero-blagoveschentsev//