Снова попались на плагиате: КВН-блогер разоблачил оправдания команды People

Амурская область, 17 января, ИА «Порт Амур». КВН-блогер Дмитрий Кравченко снова разоблачил благовещенскую команду КВН People. На этот раз рецензент юмористических выступлений утверждает, что он поймал на лжи директора коллектива Сергея Бурмагу. Напомним, заочный конфликт произошел на днях. Блогер выложил пост о том, что команда People заняла призовое место в Первой лиге с чужими шутками. Позже Сергей Бурмага заявил, что шутки были куплены у некоего автора три года назад, тогда кавээнщики проверили материал, и он был «чистым».

«Я связался с ростовской командой и с командой из Екатеринбурга, и они эти шутки написали сами. То есть не было никакого автора, который продавал налево и команде из Благовещенска, и команде из Ростова, и команде из Екатеринбурга», — парирует Дмитрий Кравченко.

Блогер наглядно подтверждает, что «пробил» шутки через Интернет — они звучали со сцены еще в 2012 году. «То есть на два года раньше, чем благовещенская команда купила эти шутки», — резюмирует блогер. Дмитрий Кравченко также рассказывает, что ростовская команда намерена разобраться в конфликтной ситуации.

«Ростов прокомментировал: «Относительно претензий к команде мы поставили следующее — найти путь попадания к ним этих шуток и сообщить нам. И также этим более плотно займется наш директор после сочинского фестиваля», — передает слова коллег блогер.

Напоследок Дмитрий Кравченко приводит и другие примеры плагиата от команды People. Так, исходя из видеонарезки блогера, чужую шутку благовещенские юмористы использовали еще в 1/8 финала в этом году. В обличительном видео есть и пример, как амурские кавээнщики слово в слово повторяют смешную реплику за редактором Высшей лиги и ведущим КВН Дмитрием Колчиным. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/snova-popalis-na-plagiate-kvn-bloger-razoblachil-opravdaniya-komandyi-people//