Владельцы бренда «Свинка Пеппа» требуют с благовещенского ОКЦ миллион

Амурская область, 17 января, ИА «Порт Амур». Владельцы бренда «Свинка Пеппа» подали в суд на благовещенский ОКЦ. Они винят культурный центр областной столицы в проведении пиратских шоу с использованием персонажей популярного мультфильма. Как гласит информация на официальном сайте ОКЦ, один из спектаклей ростовых кукол с известным на весь мир поросенком здесь провели 25 октября 2016 года. Компания Entertainment One UK Limited, которая является правообладателем мультсериала «Свинка Пеппа» ( в России юридическую поддержку по вопросам защиты авторских прав оказывает партнер агентства — компания Semenov&Pevzner), узнав об использовании популярного бренда, подготовили иск с требованием возместить ущерб в размере 1 миллиона рублей. Однако, как пишет life.ru, в ОКЦ Благовещенска им предложили лишь бесплатные билеты на свои концерты.

— Концерт был не один, их было четыре, планировался и пятый, путем мониторинга сети Интернет факт был выявлен, и была начата судебно-претензионная работа, — рассказал представитель компании Semenov&Pevzner Роман Лукьянов.


По словам представителя компании, в России часто нарушаются авторские права на «Свинку Пеппу». Всего сейчас около 200 исков — это и контрафактные игрушки, и пиратские шоу с использованием бренда, и реклама.

Фото: vokrug.tv

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/vladeltsyi-brenda-svinka-peppa-trebuyut-s-blagoveschenskogo-okts-million//