Амурские учреждения культуры получат около 20 миллионов рублей на развитие

Амурская область, 16 января, ИА «Порт Амур». Амурские дома культуры и один муниципальный театр претендуют на получение субсидий в рамках новых федеральных программ.

Как сообщает пресс-служба амурского регионального отделения партии «Единая Россия», в рамках проектов «Театры малых городов» и «Местные дома культуры» предполагается получение субсидий на поддержку творческой деятельности в муниципальных театрах в городах численностью до 300 тысяч жителей.

В частности, для Амурской области из федерального бюджета выделено 5 миллионов рублей для муниципальных театров и еще около 15 миллионов — для учреждений культурно-досугового типа области. Средства пойдут на развитие материально-технической базы.

— На сегодняшний день от муниципалитетов мы получили порядка 50 заявок, направленных на развитие материально-технической базы районных домов культуры. В итоге было выбрано 19 объектов, которые претендуют на участие в проекте партии «Единая Россия» в 2017 году. Все они получат разные субсидии в зависимости от содержания поданных заявок, — отметила член рабочей группы партийного проекта, министр культуры и архивного дела Амурской области Ольга Юркова.

В ближайшее время пакеты документов по каждому из объектов доработают и направят в министерство культуры России.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskie-uchrejdeniya-kulturyi-poluchat-okolo-millionov-rubley-na-razvitie//