В Зее водители автобуса дальнего следования отказываются делать остановки

Амурская область, 16 января, ИА «Порт Амур». Жители Зеи жалуются на водителей автобуса дальнего следования, отказывающихся делать остановки. Шоферы, доставляющие людей по маршруту Благовещенск — Зея, отказываются высаживать пассажиров по требованию и делают всего три остановки — на автовокзале и в двух общественных местах. 

В редакцию «Зейского вестника» обратились пассажиры автобуса, прибывшие в Зею 5 января в 1 час 50 минут. «Многие пассажиры к такому повороту событий не были готовы и оказались в сложной ситуации: глухая ночь, мороз под 30 градусов, дети, багаж… Кто-то срочно заказал такси и уехал, кому-то пришлось будить родных и близких, чтобы те встретили их и помогли добраться до дома, ну а кому-то пришлось отправиться пешком», — пишет издание.

В администрации Зеи такие жалобы от горожан получают на протяжении последних трех холодных месяцев. 

— Мы обратились в министерство транспорта Амурской области. В свою очередь минтранс связался с перевозчиком. Были оговорены условия, при соблюдении которых междугородние автобусы будут останавливаться на специально оборудованных для этого остановках. Принято решение об обустройстве остановок: «Дорожный», «Рынок», «Автовокзал», «Площадь Шохина» и «УС-108». После того как они будут обустроены в соответствии с предъявляемыми требованиями, состоится комиссионное их обследование и приемка, — прокомментировал первый заместитель главы администрации города Зеи Алексей Чайка.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-zee-voditeli-avtobusa-dalnego-sledovaniya-otkazyivayutsya-delat-ostanovki//