Амурские хоккеисты одержали верх над китайскими товарищами

Амурская область, 15 января, ИА «Порт Амур». Торжественное закрытие хоккейного турнира «Добрый лед» прошло сегодня на стадионе «Спартак» в Благовещенске. На протяжении двух дней четыре детские команды выясняли, кто из них сильнее. На лед вышли благовещенские команды «Амурские рыси» и «Форвард», «Союз» из Свободного и сборная команда из китайского города Хэйхэ. Возраст участников турнира — от 10 до 12 лет.

Всего команды сыграли на турнире шесть игр. Причем, амурские хоккеисты обыграли своих китайских товарищей с разгромным счетом. Так, матч между «Форвардом» и командой КНР закончился со счетом 17:0, «Союз» выиграл также «в сухую» — 14:0. А вот в противостоянии с «Амурскими рысями» хоккеисты из КНР смогли забить 2 шайбы. Общий итог игры — 9:2. Кстати, в рамках фестиваля на лед «Спартака» вышли взрослые хоккеисты — амурский «Темп» и сборная Хэйхэ. Здесь победа осталась также за нашими спортсменами.

По результатам турнира третье место заняли «Амурские рыси», на втором месте — «Форвард». А кубок победителя заслужили юные хоккеисты «Союза». Также судьи соревнований определили лучших игроков в каждой команде. А «Амурские рыси» вручили своим друзьям из Поднебесной небольшие подарки. После торжественного закрытия турнира все участники сделали общее фото на память.

— Я поздравляю всех с завершением нашего большого спортивного праздника и благодарю всех, кто дал ему возможность состояться. Особые слова хочется сказать тренерам, которые вывели на лед таких замечательных спортсменов. И родителей, которые с первого дня рядом со своими ребятами, и благодаря их помощи и поддержке команды добились победы. И конечно поздравляю ребят. Я желаю всем нам через год, а то и ранее, встретиться на подобном фестивале, — поздравила мэр Благовещенска Валентина Калита.

Обратился к спортсменам замначальника управления по физкультуре и спорту Хэйхэ.

— Мы благодарим правительство Амурской области, министерство спорта, администрацию Благовещенска за такой праздник спорта. Все участники показали свой спортивных дух, волю к победе. Надеюсь, что отношения России и Китая будут крепнуть в разных направлениях, мы будем проводить совместные мероприятия. Дружба между странами продолжает укрепляться, — отметил представитель китайской стороны.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskie-hokkeistyi-oderjali-verh-nad-kitayskimi-tovarischami//