Работникам прокуратуры дарили именное оружие и медали

Амурская область, 14 января, ИА «Порт Амур». Сегодня в зале Амурской областной филармонии состоялся праздничный концерт, посвященный дню работника прокуратуры Российской Федерации. Сотрудников поздравил прокурор региона Руслан Медведев. За успехи в работе они получили медали, нагрудные знаки, знаки отличия и именное оружие, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Сотрудников и ветеранов органов прокуратуры Амурской области поздравил губернатор Александр Козлов, а также спикер Заксобрания Константин Дьяконов.

— Сегодня роль прокуратуры заметна и значима практически во всех сферах жизни, во всех отраслях правового регулирования. В числе приоритетных направлений вашей деятельности – надзор за соблюдением трудового и социального законодательства, в том числе в вопросах долевого строительства, защиты жилищных прав граждан, оплаты труда работников, начисления пенсий и пособий. Так, в результате прокурорского вмешательства погашена задолженность по заработной плате в 2,5 раза больше, чем за такой же период прошлого года, всего на сумму более 1 миллиарда рублей. Убеждён, ваш высокий профессионализм и преданность долгу будут и впредь стоять на страже законных интересов каждого жителя региона, — сказал губернатор области Александр Козлов.

Между тем, всего в 2016 году прокурорами было выявлено свыше 63 тысяч нарушений законодательства. Из них более 7 тысяч — в сфере защиты прав
несовершеннолетних, около 4 тысяч — в сфере ЖКХ, почти 19 тысяч касались оплаты труда. В результате принятых мер защищены права свыше 11 тысяч граждан.

— Рад отметить, что за последние годы между органами прокуратуры и Законодательным Собранием сложились конструктивные взаимоотношения, в основе которых лежит забота о правовом и нравственном здоровье общества. Надеюсь, что и в дальнейшем это сотрудничество будет служить снижению уровня преступности, поддержанию законности и общественного согласия в Амурской области, — отметил Константин Дьяконов.

Фото: Анастасия Семенец

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/rabotnikam-prokuraturyi-darili-imennoe-orujie-i-medali//