Управляющую компанию в Приамурье подозревают в попытке обмануть людей

Амурская область, 13 января, ИА «Порт Амур». Управляющую компанию «Регион Амура», работающую в Приамурье, подозревают в нечестной конкуренции. На организацию в антимонопольную службу региона пожаловалась другая «управляйка» со сходным названием — «Амурский регион». Ее руководство считает, что фирма, прикрываясь сходным фирменным наименованием, вводит в заблуждение клиентов.

В связи с этим на официальном сайте амурского управления Федеральной антимонопольной службы. Амурчан просят высказать свое мнение: можно ли перепутать организации со сходными названиями. http://amur.fas.gov.ru/front Итоги опроса будут учтены при вынесении решения по делу.

Как отметили в амурском управлении ФАС, подобные споры между конкурентами за название организации — не редкость. Зачастую организации сходного профиля используют чужой бренд с приставками типа «Плюс» или «и Компания». Если нечестного конкурента удается уличить в правонарушении, юридическое лицо наказывают крупным штрафом — от 100 тысяч рублей.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/upravlyayuschuyu-kompaniyu-v-priamure-podozrevayut-v-popyitke-obmanut-lyudey//