Максим Шестопалов, победивший рак, успешно прошел обследование в Корее

Амурская область, 12 января, ИА «Порт Амур». Максим Шестопалов из амурской Ивановки, победивший рак, успешно прошел первое после выздоровления обследование в клинике Кореи. 5 декабря юноша с семье отметил свое совершеннолетие, а уже на следующий день отправился в Сеул. Максиму провели ряд обследований, в том числе МРТ позвоночника и брюшной полости. Раковых клеток зарубежные доктора не обнаружили. Об этом юноша сообщил в соцсетях своим многочисленным подписчикам.

«Это мой лечащий врач, я уже не первый раз фотаюсь с ним, но впервые без лысины. Думаю, по этому фото понятно, что все у меня хорошо. Было страшно ждать результатов обследования. Теперь я могу лететь домой, следующее обследование будет в апреле», — написал Максим.

Контрольные обследования в Южной Корее Максиму Шестопалову предстоит проходить в течение пяти лет. Врачи опасаются рецидива. Сначала показываться медикам он будет раз в три месяца, затем — раз в год.

Напомним, саркому в четвертой стадии у школьника из Ивановки обнаружили в октябре 2015-го года. На борьбу с недугом ушел почти год и около 17 миллионов.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/maksim-shestopalov-pobedivshiy-rak-uspeshno-proshel-obsledovanie-v-koree//