В Приамурье назначен новый командующий 35-й Краснознаменной армией

Амурская область, 12 декабря, ИА «Порт Амур». В Белогорском гарнизонном Доме офицеров сегодня в торжественной обстановке передали штандарт новому командующему 35-1 Краснознаменной армией Сергею Чеботареву. В церемонии приняли участие губернатор региона Александр Козлов и член Совета Федерации Александр Суворов.

Ранее занимавший этот пост Сергей Соломатин был назначен заместителем командующего войсками Восточного военного округа.

— Сегодняшнее событие — это, безусловно, значимый этап в биографии 35-й Краснознаменной общевойсковой армии. Генерал-лейтенант Соломатин успешно командовал ею почти шесть лет, и все эти годы, как и прежде, вооруженные силы надежно защищают интересы нашей страны и граждан, обеспечивая уверенное развитие Приамурья и всей России. Мы знаем, что армия всегда готова поддержать регион в любых трудных ситуациях, будь то наводнение или другие происшествия, — поздравил назначенцев Александр Козлов.

От имени жителей Амурской области он поблагодарил Сергея Соломатина и вручил ему Почетную грамоту. Также глава региона выразил уверенность в том, что Сергей Чеботарёв продолжит традиции взаимовыручки и взаимопонимания между воинскими подразделениями и населением области. Губернатор вручил новому командующему поздравительный адрес, — сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-priamure-novyiy-komanduyuschiy-y-krasnoznamennoy-armiey//