Две дворняги с Восточного путешествуют по России

Амурская область, 11 января, ИА «Порт Амур». Двум дворнягам с космодрома Восточный посчастливилось попутешествовать по России. Бездомных собак — Лайму и Джину — прошлой зимой забрал в Москву работник космодрома, приехавший в Амурскую область на вахту. Сначала «хвостики» жили у него в столичной квартире. А теперь стало известно, что крупные собаки переехали в Тамбовскую область к родителям их спасителя, в дом на земле, где удобнее жить крупным собакам.

Лайма и Джина прибились к строительной бригаде, которая работала на одном из строящихся объектов Восточного. Собак подкармливали, а когда время вахты подошло к концу, и строители начали разъезжаться, заботиться о питомцах стало некому.

— Летом с нами связалась девушка, которая работала на этом же объекте. Она обеспечила вакцинацию Лаймы и Джины, ребята нашли возможность привезти собак к нам в Благовещенск, мы их приютили, — рассказала руководитель фонда помощи бездомных животным «Горячие сердца» Алла Великжанина.

В приюте беспризорники пробыли недолго. Москвич забрал строптивую Джину в середине октября. А уже в конце ноября мужчина специально прилетел за Лаймой.

— Оба раза он возвращался за собаками сам, самолетом, полностью оплатил все расходы на перевозку животных. Мы постоянно поддерживаем связь, знаем, что наши питомцы дома и они счастливы! — поделилась Алла Великжанина.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/dve-dvornyagi-s-vostochnogo-puteshestvuyut-po-rossii//