Мировые судьи Благовещенска станут ближе к людям

Благовещенск, 11 января, ИА «Порт Амур». Мировые судьи Благовещенска могут переехать в новое здание ближе к центру города. Это прозвучало на совещании в правительстве области. Губернатор Александр Козлов обсудил вопрос с министром имущественных отношений Сергеем Ховратом.

— Я давал поручение подобрать для мировых судей помещение в городе Благовещенске. Сейчас они работают в отдалённой части города, куда ходят не все автобусные маршруты. Людям сложно туда добираться. Также здание является неподходящим под цели деятельности мировых судей, поскольку на верхнем этаже здания находятся жилые помещения, в которых проживают граждане. Что было сделано в этом направлении? — поинтересовался губернатор Александр Козлов.

Министр доложил, что в настоящее время помещение подобрано. Это один из объектов, который был освобожден в результате оптимизации сети областных учреждений. Он расположен в районе улиц Чайковского и Красноармейской. Сейчас ведётся работа по оценке необходимых затрат на ремонт здания, сообщает пресс-служба правительства области.

— Если судей устраивает это здание, будем смотреть и принимать по нему решение по передаче и приведению его в надлежащий вид, — резюмировал глава региона.

Фото: schukino.mos.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/mirovyie-sudi-blagoveschenska-stanut-blije-k-lyudyam//