Питание, добавки и интервалы между занятиями: с чего начинать спортивную жизнь?

Амурская область, 10 января, ИА «Порт Амур». Новый год принято начинать с хорошего. Ну а что, как ни работа над собой является отличным стартом? Мы задали несколько вопросов специалисту в этом деле — персональному тренеру Денису Урманову.

Наш собеседник абсолютно уверен, что в зал можно прийти, не ставя себе первоначально каких-либо конкретных целей, будь то похудение или наоборот — набор мышечной массы.

— Можно в принципе прийти ради интереса, так сказать, на разведку. Возможно, спорт — это именно то, что вам нужно, — отмечает мастер спорта по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу.

Конечно, перед началом тренировок необходима подготовка. Речь идет не о повышении своей выносливости в домашних условиях, а об элементарной консультации у врача по поводу возможных противопоказаний, а также выборе правильной одежды, в которой комфортно будет добиваться спортивных достижений.

— Стоит измерить параметры, чтобы потом было удобно ориентироваться в успехах. Одежда должна быть удобной: обтягивающий низ, «дышащая» футболка из хлопка и кроссовки на жесткой подошве, чтобы стопа не «гуляла» во время выполнения упражнений, — советует тренер.

Еще следует определиться с питанием, возможными пищевыми добавками и, конечно же, с самим залом — об этом и многом другом читайте подробнее в разделе «Интервью».

Фото: Instagram / @sportblag

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/pitanie-dobavki-i-intervalyi-mejdu-zanyatiyami-s-chego-nachinat-sportivnuyu-jizn//