Благовещенцы пожаловались на «разлившийся» туалет на площади Ленина

Амурская область, 10 января, ИА «Порт Амур». Жители Благовещенска увидели неблаговидную картину на площади Ленина. Там, ближе к гостинице «Юбилейная», установлен деревянный туалет. А под ним — коричневые разводы. Такой непорядок огорчил читателя «Порт Амура». Фотографию он прислал в редакцию с просьбой, обратить внимание на беспорядок.

— Выйдя вечером на прогулку, обратил внимание на туалет — ни ёмкости, ни ямы! И все это на центральной площади областного центра, в месте, где ежедневно проводят свои каникулы мальчишки и девчонки, любуются красотами снежного городка гости города. Вы можете прояснить эту ситуацию, — написали наши читатели.

Порядок на площади Ленина обеспечивает ГСТК. Как нам пояснили на предприятии, деревянный туалет — единственно возможный в общественном месте зимой. Яму вырыть там нельзя, подключить к коммуникациям тоже. Биотуалет на морозе справляться не будет.

— Дело в том, что внизу деревянного туалета мы устанавливаем поддон. Когда отходы в нем застывают, наши сотрудники меняют поддон на новый. Все мы знаем, как наши люди ходят в туалет — иногда мимо отверстия. Тогда моча стекает по стенкам и выливается на снег. Возможно, находятся люди, которые не утруждают себя заходить в туалет, а устраиваются рядом. От этого и появляется такая неприятная наледь, которую мы потом вынуждены устранять. Люди в первую очередь должны следить за собой, — отметили в ГСТК.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsyi-pojalovalis-na-razlivshiysya-tualet-na-ploschadi-lenina//