В Благовещенске закусочную «Боцман» наказали за антисанитарию

Благовещенск, 9 января, ИА «Порт Амур». В Благовещенске приостановили работу закусочной «Боцман». Она находится по адресу улица Амурская, 25. На нарушение санитарных правил в заведении люди пожаловались в Роспотребнадзор.

Во время проверки руководство закусочной не предоставило какие-либо документы, подтверждающие качество и безопасность пищевой продукции. Также в заведении продавали продукты питания, которые не соответствовали требованиям по микробиологическим показателям. Для посетителей нет туалета с раковиной для мытья рук. А уровень шума от холодильного оборудования закусочной в смежной квартире превышает предельно допустимые уровни.

Управление Роспотребнадзора по Амурской области временно запретило деятельность закусочной «Боцман». Используемое технологическое оборудование было опечатано, чтобы исключить дальнейшую реализацию продуктов питания населению, сообщается на сайте ведомства.

Постановлением Благовещенского городского суда Амурской области назначено административное наказание в виде приостановления деятельности закусочной «Боцман» на срок 60 суток.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-zakusochnuyu-botsman-nakazali-za-antisanitariyu//