В сугробе у свободненской трассы волонтеры нашли замерзшего щенка

Амурская область, 5 декабря, ИА «Порт Амур». Волонтеры спасли щенка, которого хозяева выбросили в сугроб у свободненской трассы. Встреча оказалась чистой случайностью.

«В Свободном, не успев привыкнуть к новым хозяевам, сбежала собака. Встревоженные волонтеры выехали на ее поиски. Каким-то чудом на обочине трассы (в сугробе) они разглядели темный комочек. Подойдя к нему, зоозащитники увидели оцепеневшего от мороза крошечного щеночка. Сколько зверек провел на морозе, никто не знает. Он до того промерз, что на нем вымерзли даже блохи», — пишет в соцсетях волонтер общества защиты животных «Шанс».

На вид истощенному щенку около двух месяцев, вес — 1,5 килограмма. Зоозащитники назвали «находку» Ежиком — подстать внешнему виду зверька.

«Ежик не ест, не пьет, только чуть-чуть, будто в чем-то виноват, виляет хвостиком. Просим помочь в оплате обследования, лечения (капельниц) и пяти дней стационара. Подарим щеночку шанс на жизнь», — говорится в группе.

Если вы хотите помочь, деньги можно перечислить на следующие реквизиты:
Карта Сбербанка: 4276 8030 2110 7988;
Голодный телефон: 8-961-951-69-59;
Голодный телефон: 8-914-380-98-82, с пометкой «ЕЖИК», карта привязана к этому номеру тел. 8-924-676-14-05.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-sugrobe-u-svobodnenskoy-trassyi-volonteryi-nashli-zamerzshego-schenka//