Китайская делегация и амурские депутаты принесли цветы к мемориалу воинам-амурцам

Амурская область, 1 декабря, ИА «Порт Амур». В преддверии Дня неизвестного солдата, который отмечается в нашей стране 3 декабря, в Приамурье почтили память амурских воинов. В возложении цветов к мемориалу на Площади победы приняла участие делегация из Китая.

После возложения цветов амурские политики и китайские общественники вместе открыли выставку «Помним поименно» в краеведческом музее. Экспозиция представляет собой стенды с фотографиями отреставрированных советских воинских мемориалов на приграничных территориях КНР, сообщает пресс-служба законодательного органа.

Напомним, российская и китайская сторона активно сотрудничают в рамках проекта «Историческая память в Приамурье». Только в 2015 году благодаря совместным усилиями на обновленных мемориалах в уездах Суньу, Сюнькэ и поселке Сиганцзы сейчас написаны имена 718-ти воинов-амурцев, погибших в боях с японскими агрессорами.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/kitayskaya-delegatsiya-i-amurskie-deputatyi-prinesli-tsvetyi-k-memorialu-voinam-amurtsam//