Владимир Путин начал свое обращение к Федеральному Собранию

Россия, 1 декабря, ИА «Порт Амур». Президент Владимир Путин начал свое обращение к Федеральному Собранию. Мероприятие проходит в Большом Кремлевском дворце. Послание считается одним из главных политических мероприятий года.

Содержание речи главы государства заранее не раскрывается.

— Приоритет, естественно, — внутрироссийское развитие: это и экономика, и социальные вопросы, и внутренняя политика, – заявил Дмитрий Песков. Он также отметил, что все послания Владимира Путина «объединяет путинский стержень с акцентом на социальную сферу, на социальные обязательства государства».

На церемонии оглашения Послания Федеральному Собранию присутствуют не только депутаты Госдумы и сенаторы, но и члены кабмина, руководитель Счетной палаты, члены Госсовета, главы основных конфессий и представители Общественной палаты РФ, председатели Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов. Также на мероприятии будет присутствовать губернатор Амурской области Александр Козлов и спикер регионального Заксобрания Константин Дьяконов.

Напомним, в прошлом году Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию 3 декабря. Выступление главы государства длилось 58 минут, и первую четверть своей речи он посвятил вопросам борьбы с терроризмом. Примерно полчаса президент говорил об экономике, поставив суперзадачу: к 2020 году полностью обеспечить рынок отечественным продовольствием. Лейтмотивом прошлогоднего Послания стал призыв к единению. 

Фото: static.kremlin.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/vladimir-putin-nachal-svoe-obraschenie-k-federalnomu-sobraniyu//