Министром экономразвития РФ стал Максим Орешкин

Президент России Владимир Путин назначил на должность министра экономического развития Максима Орешкина. Ранее господин Орешкин занимал пост заместителя министра финансов, сообщает «КоммерсантЪ». 

«Максим Станиславович, вы работаете не так давно, но в целом уже немало, и работаете успешно. Я хочу вам предложить должность министра экономического развития», — сказал Владимир Путин на встрече с Максимом Орешкиным. Господин Орешкин согласился, указано в сообщении, опубликованном на сайте Кремля. В ходе беседы с президентом Максим Орешкин назвал своей главной задачей на предстоящий год подготовку ключевых мер, которые позволят снять структурные преграды для роста российской экономики.

Максим Орешкин родился 21 июля 1982 года в Москве. В 2004 году окончил магистратуру Высшей школы экономики по направлению «экономика». С 2002 по 2006 год господин Орешкин работал в Центральном банке России. С 2006 по 2010 год был старшим менеджером, директором и управляющим директором Росбанка. В 2010-2012 годах господин Орешкин руководил аналитическим блоком по России и СНГ в банке Credit Agricole, в 2012-2013 годах был главным экономистом по России «ВТБ Капитала». С марта 2015 года Максим Орешкин являлся заместителем министра финансов России.

Фото: kommersant.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/ministrom-ekonomrazvitiya-rf-stal-maksim-oreshkin//