Музыкант Дидье Маруани вымогал деньги у Филиппа Киркорова

В действительно запутанную историю оказались втянуты певец Филипп Киркоров и лидер французской группы Space Дидье Маруани. 29 ноября Маруани вместе с адвокатом Игорем Труновым задержали в здании «Сбербанка» по обвинениям в вымогательстве. При задержании Дидье успел заявить, что он жертва, пишет cosmo.ru

Все началось несколько недель назад, когда Дидье заподозрил, что мелодия песни Киркорова «Жестокая любовь» очень похожа на его раннее творение Symphonic Space Dream, и обвинил Филиппа в плагиате.

Игорь Трунов, который помогал французскому исполнителю с иском, выяснил, что композиция «Жестокая любовь» была исполнена 418 раз на концертах по всей стране, собрав в общей сложности около 7 миллиардов рублей.

За день до задержания Дидье его адвокат сообщил, что Киркоров готов заключить мирный договор по делу о плагиате после трехдневных переговоров. Но оказалось, что артист сам ни разу не общался с Маруани, не отправлял ему электронных писем, а то, что он якобы согласился выплатить 1 миллион евро за отказ от претензий, — не его рук дело.

Как пояснил адвокат Филиппа Киркорова Александр Добровинский, вместо Киркорова все это время вели переписку знаменитые телефонные пранкеры Вован и Лексус, которые, видимо, хотели помирить звезд и найти решение спорной ситуации. «Мне позвонили два молодых человека и говорят: „Мы занимались шутками, а получилось что-то серьезное“. И объясняют, что какое-то время назад они в виде шутки от имени Филиппа Киркорова позвонили Дидье Маруани, они — это Вован и Лексус», — говорил адвокат.

Киркоров считает задержание Дидье правильным и заявляет: «Я все это время молчал, это было настолько абсурдно для меня, все эти претензии, обвинения, столько потока лжи в мой адрес, который предъявлял этот композитор. Просто моя чаша терпения была переполнена, когда это перешло все грани дозволенного и законного. Когда-то этому должен был настать конец. Сегодня это произошло». 

Фото: ТАСС

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/muzyikant-dide-maruani-vyimogal-dengi-u-filippa-kirkorova//