Заступившемуся за девушку амурчанину геройство стоило здоровья

Амурская область, 30 ноября, ИА «Порт Амур». В областном центре осужден амурчанин, который три года скрывался от правосудия в Китае. 27-летний мужчина сильно избил человека. Пострадавшему даже удалили селезенку. Конфликт начался из-за женщины. 

Как сообщили корреспонденту «Порт Амура» в прокуратуре Амурской области, инцидент произошел еще в 2013 году. Тогда преступник познакомился с девушкой и пригласил ее в бар. Позже к паре присоединились его знакомые. Хорошо погуляв, компания ушла, а новая знакомая злоумышленника осталась в заведении с неоплаченным счетом на сумму около 3 000 рублей. 

Плачущую девушку заметил сторонний посетитель заведения. Он пожалел ее, оплатил заказ и предложил подвезти домой. В машине мужчина позвонил обидчику и объяснил ему аморальность совершенного поступка. В ходе словесной перепалки оппоненты договорились о встрече на автосервисе. 

Увидевшись с глазу на глаз, обидчик избил защитника девушки. Причем осужденный нанес серьезные повреждения потерпевшему, в результате которых последнему удалили селезенку. Альфонс же предпочел скрыться от правосудия в соседнем государстве, где прятался до текущего года. 

Благовещенский городской суд признал 27-летнего амурчанина виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека), и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2,5 года с отбыванием в колонии общего режима.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/zastupivshemusya-za-devushku-amurchaninu-geroystvo-stoilo-zdorovya//