Молодые амурские ученые сойдутся в «научной битве»

Благовещенск, 28 сентября, ИА «Порт Амур». «Научные бои» пройдут в Благовещенске в воскресенье. На научно-популярное мероприятие «Science Slam на Амуре» соберутся молодые амурские ученые. Они просто и понятно расскажут широкой публике о своих исследованиях. Мероприятие пройдет 2 октября с 17:00 до 18:30 в «Кофейне VIP».

— Гости смогут увидеть серию 10-минутных выступлений учёных, в которых они представляют результаты своих разработок. Здесь только собственные научные исследования. А научное шоу должно быть увлекательным и понятным широкой публике, — пояснил один из создателей проекта Антон Яценко.

О своих исследованиях расскажут студенты и молодые ученые из АГМА, АмГУ, ДальГАУ, БГПУ. Пригласили к участию также ученых из Самарского авиационного университета и НИИ онкологии имени Петрова из Санкт-Петербурга. Темы будут самые разные — лечение рака, стимуляция памяти, исследования в культурологии, сельском хозяйстве. Зрители смогут задавать свои вопросы. Лучшего спикера публика определит при помощи аплодисментов.

Кстати, проект Science Slam амурские организаторы переняли из Германии. Там он зародился в 2006 году. Первый в России Science Slam состоялся по инициативе Германо-Российского форума. В сентябре 2012 года на сцене Парка Горького в Москве в научной битве сошлись российские и немецкие ученые.

Фото: vladivostok3000.ru

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/molodyie-amurskie-uchenyie-soydutsya-v-nauchnoy-bitve//