Около 40 благовещенцев пойдут на свидание с завязанными глазами

Благовещенск, 28 сентября, ИА «Порт Амур». Одинокие девушки и парни Благовещенска собираются на необычные свидания. Для встречи со своей потенциальной второй половинкой они готовят не платья и костюмы, а повязки на глаза. В субботу в амурской столице пройдет свидание вслепую, или date-mob.

Тех, кто придет на «слепое» свидание, организаторы разобьют на две группы: «ведомые», то есть те, у кого будут завязаны глаза, и «ведущие». Задача «зрячего» вести своего партнера по городу и направлять его, держа за руку. По времени прогулка займет около часа. После свидания «ведущий» может остаться со своим новым знакомым, обменяться с ним номерами телефонов и уже после date-mob продолжить общение. Есть и другой сценарий.

— Нередко бывает, что ведущий партнер просто «бросал» ведомого, так и не показавшись на глаза. Но и удачные свидания бывают. В прошлом году в одной паре оказались уже знакомые ранее молодые люди, которые никогда не обращали друг на друга внимания, а после свидания вслепую стали друг другу интересны и начали встречаться, — рассказал участник свидания вслепую Максим Вязовский. — Date-mob в Благовещенске проходит уже пятый раз подряд.

Такой нестандартный способ завести новые знакомства в этот раз решили попробовать более сорока благовещенцев. Но, как говорится в одной песне, «на десять девчонок, по статистике, девять ребят». Поэтому тем, кому не удастся подобрать пару, организаторам придется отказать в участии.

— Однополые пары у нас в мероприятии не участвуют. Кроме того, мы стараемся рассортировать участников по возрасту. Например, если девушке 15 лет, мы ее не можем поставить в пару с 35-летним мужчиной, — рассказали организаторы.

Между тем прием заявок на участие заканчивается сегодня. Date-mob пройдет 1 октября.

Фото: соцсети

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/okolo-blagoveschentsev-poydut-na-svidanie-s-zavyazannyimi-glazami//