Наталья Бочкарева призналась благовещенцам в любви, а Эд Шульжевский назвал амурскую столицу уникальной

Благовещенск, 23 сентября, ИА «Порт Амур». Тем благовещенцам и гостям амурской столицы, которые не смогли поприсутствовать на параде звезд в рамках «Амурской осени» в начале недели, выпал второй шанс. Более 40 российских артистов прошли сегодня по красной дорожке в «Старом городе» в ТРЦ «Острова». Именитых гостей представлял бессменный президент фестиваля «Амурская осень» Сергей Новожилов.
 
— Мы впервые встречаемся здесь в этом прекрасном, недавно появившемся в Благовещенске месте. Я надеюсь, что эта встреча в «Островах» станет традиционной, — подчеркнул президент фестиваля.
 
Знаменитостей встречали, как в первый раз. К слову, сегодня оказалось не мало звезд, которых не было на открытии «Амурской осени» 19 сентября. В их числе актриса кино и театра Наталья Бочкарева, артисты Кирилл Ермичев, Казбек Кибизов. Также по красной дорожке прошли Татьяна Конюхова, Нина Шацкая, Елена Финагеева и Елена Папанова.
 
Звезды радовали зрителей своим хорошим настроением, улыбками и нарядами. Если на первой звездной дорожке, которая проходила на улице, артисты вынуждены были прятать свои красивые костюмы и платья под теплой одеждой, то сегодня этого делать не пришлось. Например, Лиза Арзамасова вышла к благовещенской публике в легком нежно-розовом платье.
 
После звездной дорожки артисты и зрители переместились на Grand Arena Ostrova, где начался красочный концерт. Программу открыли Лиза Арзамасова и  Максим Колосов, которые прочли трогательное стихотворение о любви. После на сцене осталась только Лиза. Артистка подарила зрителям свою любимую песню «Надежды маленький оркестрик».
 
— Песня очень простая, но очень мною любимая. Ее написал Булат Окуджава. Я вообще очень люблю его творчество за то, что его музыка и поэзия объединяют поколения. Их любят наши родители, наши бабушки, их любим мы, и я надеюсь, что нашим детям они тоже понравятся, — сказала артистка.
 
Следом к зрителям вышел певец, солист группы «Маяковский» Дмитрий Тихонов, который обрел свою популярность после сериала «Ранетки». Артист вместе с залом исполнил три известные песни «Сижу тихонько я в стороне», «Там, где клен шумит» и «Дай мне этот день». В промежутках между песнями зрители не скупились на цветы и подарки.
 
— Я скоро в зал пойду за цветами, как Басков, — пошутил Тихонов, уходя со сцены.
 
Особенно эмоционально зрители встретили актрису театра и кино Наталью Бочкареву. За пять лет участия в «Амурской осени» артистка представала перед амурчанами и как актриса, и как режиссер, продюсер и певица. В следующем году, уже на 15-ый по счету фестиваль, Наталья пообещала привезти амурским поклонникам свои картины. Ну а на сегодняшнем концерте она подарила зрителям несколько песен, признавшись перед выступлением в благовещенцам в любви.
 
Также перед благовещенской публикой выступил Эдуард Шульжевский. Он исполнил свою «коронную» песню «Красивое счастье по имени Настя».
 
— Я уже третий год подряд приезжаю на «Амурскую осень». Благовещенск стал для меня родным городом. В этот раз я живу в гостинице на 13 этаже, и из моего окна хорошо видно Китай. В этом уникальность Благовещенска, нигде подобного я не видел. Благовещенск очень уютный город, набережная потрясающая, — восхитился Эдуард.
 
Концерт длился около двух часов. Позитивным настроением зарядились все: и артисты, и зрители.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/natalya-bochkareva-priznalas-blagoveschentsam-v-lyubvi-a-ed-shuljevskiy-nazval-amurskuyu-stolitsu-un//