Благовещенца приговорили к колонии строгого режима за езду в пьяном виде

Амурская область, 23 сентября, ИА «Порт Амур». Житель Приамурья приговорен к реальному сроку лишения свободы за езду в нетрезвом виде. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В мае 2013 года 33-летний мужчина, попавшись за рулем в состоянии алкогольного опьянения, был лишен права управления транспортным средством на полтора года. 

«Несмотря на это, в ноябре 2015 года на стационарном посту полиции, расположенном на 124 километре дороги Белогорск — Благовещенск инспекторы ДПС остановили иномарку, за рулем которой находился данный гражданин. Из салона авто исходил запах алкоголя. Пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель отказался», — сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования он полностью признал свою вину.

Сегодня Благовещенский городской суд приговорил обвиняемого к одному году лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, в ближайшие три года мужчине запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsa-prigovorili-k-kolonii-strogogo-rejima-za-ezdu-v-pyanom-vide//