Инвестиционный портал запустили в Амурской области

Амурская область, 23 сентября, ИА «Порт Амур». Глава Приамурья обсудил с представителями общественных организаций и бизнес-сообщества вопросы формирования благоприятного инвестиционного климата. Совещание прошло сегодня в правительстве региона. 

— В Амурской области осуществляется комплекс мер по улучшению инвестиционного климата. Большинство из них нашли отражение в Региональном инвестиционном стандарте, разработанном «Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Кроме того, созданы территории опережающего социально-экономического развития, принято законодательство по снижению налоговой нагрузки на инвестиционные проекты. Все эти меры направлены на формирование благоприятного инвестиционного климата. И мы видим, что по итогам 2015 года в Амурскую область поступило  инвестиций  103 миллиарда рублей, что на 31 % больше чем за 2014 год, — сказал губернатор Приамурья Александр Козлов.

Как было озвучено на совещании, в настоящее время формируется экспертный пул для участия в опросах Национального рейтинга. Помимо этого, глава региона предложил представителям общественных организаций области принять участие в обсуждении кандидатуры на пост руководителя Агентства по привлечению инвестиций.

В рамках совещания был представлен и информационный ресурс для инвесторов и предпринимателей — инвестиционный портал Амурской области, который разработан с целью содействия в привлечении инвестиций в регион, сообщает пресс-служба правительства области.

Глава региона отметил, что информационный ресурс должен быть полезен для инвесторов. По мнению руководителя области на сайте должны быть представлены не только проекты, но и практика работы инвесторов и предпринимателей.

— Одна из основных проблем — недостаточно развиты коммуникационные каналы связи с бизнес-сообществом. Мы намерены планомерно и на постоянной основе проводить совещания в разных форматах и с разным кругом предпринимательского сообщества, с целью получения обратной связи о проделываемой правительством области работе, — сказал Александр Козлов.

Фото: Анастасия Семенец

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/investitsionnyiy-portal-zapustili-v-amurskoy-oblasti//