Почтовое отделение в Магдагачах ищет честного и культурного работника

Амурская область, 23 сентября, ИА «Порт Амур». После жалоб амурчан в области принимаются меры по улучшению обслуживания в отделениях почтовой связи. Вопрос обсудили сегодня на совещании в правительстве региона. Провел его губернатор Александр Козлов.

В августе губернатор Александр Козлов вместе с «Открытым правительством» работал в Магдагачинском районе. На встрече с главой региона жители рассказали о наболевшем: в местном отделении связи операторы хамили посетителям, почтовики перестали доставлять отправления и газеты подписчикам, сообщает пресс-служба областного правительства. Почтовики подтвердили, что проблема есть, и главная причина — дефицит кадров. Александр Козлов собрал отдельное совещание по этому вопросу. Губернатор тогда сразу же связался по телефону с директором управления Федеральной почтовой службы Сергеем Копыловым и попросил обратить внимание на ситуацию в поселке.

— Хамство со стороны наших работников в Магдагачах подтвердилось, так же как и неукомплектованность кадрами. Совместно с районной властью поселка было найдено помещение, где могут проживать специалисты, которые приезжают в Магдагачи из Зеи, пока мы ищем постоянных работников в близлежащих населённых пунктах. Те, кто приходят к нам, скажем так, не проходят по критериям. Нам нужен культурный, вежливый, честный человек. В Магдагачах отделение работает, вопросы доставки корреспонденции и почты держу на контроле. Считаю, что такого у нас больше не повторится, — заверил главу региона директор УФПС Амурской области — филиала ФГПУ «Почта России» Сергей Копылов.

Сегодня на совещании Сергей Копылов озвучил губернатору свои пожелания, Александр Козлов их поддержал и дал соответствующие поручения. Так, министру имущественных отношений Сергею Ховрату вместе с главами муниципальных образований поручено рассмотреть возможность заменить выплату арендной платы за использование «Почтой России» помещений затратами по проведению в них капремонта. При приёмке жилья поручено в состав комиссий включать представителей почтовой связи и оказывать воздействие на застройщиков по размещению почтовых ящиков во вновь строящихся домах. Также к этому нужно привлекать и управляющие компании. Контролировать выполнение поручено министру транспорта и строительства Андрею Тягло.

Кроме того, губернатор попросил УФПС Амурской области филиала ФГПУ «Почты России» указать, в каких муниципальных образованиях необходимы места в детские сады для детей почтовиков в качестве меры соцподдержки. Также дано поручение министерству образования — изучить вопрос подготовки кадров на уровне средних специальных учебных заведений по специальностям начальник ОПС и оператор ОПС (возможно как краткий курс на последнем курсе обучения).

Остается острой проблема ветхости и аварийности помещений, выделенных органами местного самоуправления для размещения ОПС. Большая часть помещений требует проведения капитального ремонта.

Со своей стороны филиал ведет активную работу по внедрению нового формата обслуживания населения. С сентября 2016 года началось внедрение нового программного обеспечения, что должно привести к новому качеству обслуживания населения и сокращения сроков оперативного обслуживания. В 2016 году введена новая форма мотивации работников ОПС и почтальонов. Идет работа над улучшением качества обслуживания клиентов, ведется борьба с хамством и некомпетенцией сотрудников Филиала с использованием для этих целей технологии «Тайный клиент».

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/pochtovoe-otdelenie-v-magdagachah-ischet-chestnogo-i-kulturnogo-rabotnika//