Свадебное платье за миллион, лаванда из Москвы и тушки бройлера вместо живых голубей

Амурская область, 23 сентября, ИА «Порт Амур». Мы подготовили подборку самых сумасшедших идей и шикарных деталей на свадебных торжествах. 

Платье за миллион

 Этим летом у благовещенской ротонды прошлась невеста в платье стоимостью в 1 миллион рублей! Девушка не пожелала назвать своего имени, но рассказала — шикарный подарок ей сделал тогда еще будущий супруг.

— Я просто сказала мужу, что хочу это платье. И все, — призналась девушка. 

За роскошным нарядом благовещенка ездила в Пекин. Эксклюзивное платье выбрала в брендовом бутике Vera Wang. «Десять слоев кружева, вышивка ручной работы, пояс украшен кристаллами Сваровски», — описывает платье его владелица.

Миллионный наряд девушка надевала один раз. Сейчас он висит в шкафу как память о самом важном дне в жизни. Продавать дорогое сердцу платье девушка не собирается. «Если у нас с мужем будет дочь, возможно, она захочет надеть его на свою свадьбу», — предполагает она. 

К слову, наряд невесты стоил в десять раз дороже костюма жениха, который приобрели за «скромные» 100 тысяч рублей. Еще около двух миллионов потратили на организацию торжества. 

— На этой свадьбе заказывали полностью новый декор на выездную регистрацию — стулья, столик регистратора. В ресторан под «кэнди-бар» (сладкий стол) специально доставили новый комод. На крыше ресторана сделали красивую фотозону с большой качелей. Даже повара и часть обслуживающего персонала специально подыскивали и привезли из другого ресторана, — рассказывает ведущий на свадьбе, представитель творческой группы «Друзья» Алексей Романовский. 

Русское торжество по-французски 

Летом 2015 года под Благовещенском отгремела русская свадьба по-французски — в стиле «Прованс». Праздновали под открытым небом, в 40 километрах от областной столицы. По задумке, территория загородного дома превратилась во французскую деревушку. Гостей встречал «француз» с гармошкой, по воздуху плыл запах лаванды и французских булок: открылась «Boulangerie»  —  булочная. На фуршет, помимо сладостей, также предлагали пирожки с брусникой и мясом.

— Мы с мужем вообще не собирались устраивать праздник. Расписались в ноябре и планировали уехать путешествие. А потом все знакомые стали спрашивать: «Когда свадьба?». И мы решили организовать торжество, — рассказывает невеста Юлия Коломыцина. 

Неожиданно бюджет свадьбы вылился в круглую сумму — озвучивать ее молодожены не пожелали. «Нам пришлось заказывать живую лаванду из Москвы, потому что в благовещенских магазинах ее нет. Бутафорские цветы привозили из Пекина», — вспоминает Юлия. 

Свадьба гуляла под живую музыку. При этом группу «Апрель» специально пригласили из Хабаровска: чтобы выступить на торжестве, музыканты везли свою аппаратуру. А на территории загородного дома для них установили сцену с крышей — страховались на случай дождя. 

— Торжество обошлось дорого еще и потому, что целый свадебный день проходил за городом. Приходилось привозить холодильники, потому что рестораны этого всего не предоставляют, было сделано много автобусных рейсов  для обслуживающего персонала, — рассказывает Юлия. 

По сравнению с тратами на церемонию, для себя невеста выбрала скромный наряд. «Платье привозила из Минска, где я жила раньше, оно стоило около 100 тысяч. А на ноги я надела обычные балетки». 

Цветочная свадьба: больше полутора тысяч роз, пионов, орхидей и гортензий 

«Это был самый пышный и масштабный проект, над которым мы работали в Благовещенске», — рассказывают в Центре свадебного сервиса, где и готовили европейскую свадьбу. Торжество, хоть и была классическим, но удивило гостей цветочным убранством. В декоре использовали больше тысячи бутонов роз, пионов, орхидей и гортензий. 

— Я хотела на свадьбе много цветов и зелени, обязательно, чтобы были живые бутоны. 300 живых белых и розовых роз заказывали из Москвы. Искусственные пионы, гортензии, орхидеи привозили из Китая — по 200-300 цветов каждого вида, — рассказывает невеста Луиза Ситникова. 

По подсчетам организаторов, в украшении интерьеров также использовали больше 100 килограммов зелени — листья эвкалипта и ветви карилуса. Над проектом работал декоратор из Хабаровска и флорист, а также команда помощников.

Готовиться к ответственному дню начали за три месяца до торжества, сам дом начали украшать за месяц. Цветами был убран двухэтажный загородный особняк — живой изгородью стали перила дома, вдоль окон-арок стояли прозрачные стеклянные колонны высотой в несколько метров, и букеты словно парили в воздухе. Всего мастера оформили 8 цветочных зон. Выездная регистрация молодоженов состоялась на ротонде с подиумом из живых цветов, цветами также были оформлены столы для гостей и молодоженов и фотозона. 

И на пышных торжествах бывают казусы

— В среднем по городу бюджет на организацию и проведение свадьбы составляет 200 – 250 тысяч рублей. На стоимость торжества влияет количество приглашенных гостей, насыщенность свадебного дня. Мы проводили свадьбы и за 100 тысяч рублей, а вот верхнего ценового порога я назвать не могу. С каждым годом он увеличивается, так как запросы молодоженов и возможности рынка свадебных услуг растут, — рассказывает представитель Центра свадебного сервиса Татьяна Дурнева. 

В год в областной столице проводят не более десятка свадеб «на широкую ногу», бюджет которых сопоставим со стоимостью квартир — от 2 миллионов и гораздо выше. Как отмечают организаторы торжеств, даже пышные церемонии не обходятся без форс-мажоров. Так, однажды благовещенский Центр свадебного сервиса разоблачил целый «преступный синдикат». 
 
— В один и тот же месяц у двух наших женихов сразу после регистрации в ЗАГСе рвались брюки прямо на самом смешном месте. Саму проблему мы решали легко: у наших координаторов всегда с собой игла и нитки — на свадьбах что-то рвётся постоянно. Единственное, что у второго жениха брюки порвались не по шву, но тут выручили штаны одного из подходящих по размеру друзей жениха, которому мы поехали и купили новые. Я спросил у женихов, где они приобретали свои костюмы. Они назвали один и тот же магазин. Долго не буду рассказывать цепочку дальнейших событий, но оказалось, что этот магазин торговал итальянскими костюмами. Настоящими. Но директор закупал их в магазине не для женихов, а для покойников, — поведал детективную историю руководитель Центра свадебного сервиса Иван Дурнев. 

Впрочем, творцы отмечают, что даже весьма бюджетные свадьбы могут запомниться интересными деталями. 

— У нас была невеста с очень длинной и красивой фатой, украшенной стразами. Фата стоила как половина свадебного платья — 20 тысяч рублей, — делится представитель агентства по организации свадебных мероприятий «Доброфей» Екатерина Добрынина. — А однажды уже другая невеста бросала букет на набережной, который ловили прохожие. Дело в том, что среди гостей не оказалось ни одной незамужней девушки и ни одного холостяка! Мы заранее в соцсетях сделали объявление, пригласили людей. Собралось около 10 молодых девушек, к ним присоединились зеваки. Неженатых мужчин мы тоже приглашали, но ловить подтяжки никто не пришел.

Пара любопытных свадебных идей на скромные деньги

Свою свадьбу, которая прошла в ушедшем августе, своими руками сделала благовещенский дизайнер Мария Сыпало. «Я не ходила по свадебных салонам и не заказывала декоратора. Сама украсила фотозону, сделала свадебный декор, чтобы поменьше тратиться на сам праздник», — рассказывает девушка.

Мария сама испекла и украсила 10-килограммовый торт и пряники на сладкий стол. 

— Торт обошелся мне всего в 2 тысячи рублей с небольшим хвостиком. Если бы заказывали, за  такой отдали б не меньше 12 тысяч. В торте было 8 коржей. Я их начала печь за несколько дней до свадьбы, хранила в холодильнике. А в ночь перед праздником мы с подругой не спали до 4 утра — допекали и украшали сам торт, делали пряники и разрисовывали их, — делится приятными воспоминаниями невеста. 

Платье Мария тоже не стала покупать в салоне: продумала его дизайн и пошла к знакомой швее. «Наряд обошелся всего в 10 тысяч», — подсчитывает девушка.

А фотосессия стала уникальной благодаря украшенному черепу козы, на рога которого повесили обручальные кольца. 

— Это настоящий череп. Мне его принес друг, не знаю, где он его взял. Я покрыла его эмульсионкой и золотой краской и задекорировала цветами. В итоге фотографии получились очень интересными, — рассказывает Мария. 

В общем, бюджет свадьбы вышел в 150 тысяч рублей. Пожалуй, дороже всего молодоженам обошелся ресторан – накормили 50 гостей. 

И еще одна сумасшедшая идея от благовещенских молодоженов. Вместо живых голубей влюбленные запустили в небо…. тушки бройлеров. 

Фото: Центр свадебного сервиса, праздничное агентство «Доброфей», социальные сети

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/svadebnoe-plate-za-million-lavanda-iz-moskvyi-i-tushki-broylera-vmesto-jivyih-golubey//